Регистрация Войти
Вход на сайт

Беспилотные грузовики уже реальность (ВИДЕО)

2 марта 2013 04:00

Беспилотные грузовики уже реальность (ВИДЕО)Не только компания Google и ученые Оксфордского университета активно занимаются разработкой беспилотных автомобилей. В настоящее время в Сети появилась довольно интересная информация о наработках в этой области одной японской корпорации, которая финансируется правительством.

В целях экономии топлива японская государственная организация по развитию энергетических и промышленных технологий (New Energy and Industrial Technology Development Organization, NEDO) успешно запрограммировала колону из четырех грузовиков, которые двигались на расстоянии четырех метров друг от друга. Таким образом, им удалось сократить сопротивление воздуха и потребление топлива беспилотных грузовиков.

По словам компании NEDO, данная технология позволяет сократить расход топлива транспортных средств до 15 процентов. В колоне из четырех автомобилей первым управлял человек, а остальными – компьютеры. Самое интересное то, что разработанная ими система может работать полностью автономно и обходится без водителя.

theverge.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: