Регистрация Войти
Вход на сайт

3D компьютер - инновация от Microsoft (ФОТО)

28 февраля 2013 19:45

3D компьютер - инновация от Microsoft (ФОТО)На конференции TED в Лос-Анджелесе был представлен компьютер, который позволяет пользователям «побывать внутри» и прикоснуться к цифровому контенту. 

Молодой человек по имени Джихна Ли в сотрудничестве с Microsoft разработал рабочий стол SpaceTop 3D. 

Предоставление людям возможности взаимодействовать с машинами так же, как они делают это с твердыми предметами, могло бы сделать работу вычислительных машин гораздо более интуитивной, сказал он BBC. 

Он прогнозирует, что система будет распространена на всеобщее использование в течение десятилетия. 

Система состоит из прозрачного светодиодного дисплея со встроенными камерами, которые отслеживают жесты пользователей и движения их глаз. 

Проект был вдохновлен тем, что исследователь видел человеческую потребность взаимодействовать с вещами. 

"Пространственная память, когда тело интуитивно помнит, где и что находится, это замечательное человеческое мастерство", - сказал он. 

Перевод этого явления в цифровой мир позволит людям более продуктивно и легко использовать компьютеры, а также решать с их помощью более сложные задачи. 

"Если Вы работаете над документом, Вы можете взять его и полистать, как книгу", - сказал он.

3D компьютер - инновация от Microsoft (ФОТО)

3D компьютер - инновация от Microsoft (ФОТО)

smiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: