Регистрация Войти
Вход на сайт

Смартфон под управлением ОС Tizen (ВИДЕО)

28 февраля 2013 11:30

Смартфон под управлением ОС Tizen (ВИДЕО)Особого внимания на выставке MWC 2013 заслуживают смартфоны, которые не работают под управлением привычных нам ОС Android или Windows Phone. Мы уже видели несколько смартфонов под управлением ОС Firefox OS, а теперь можем взглянуть на наследие Samsung и Intel – ОС Tizen.

На днях компания Samsung гордо заявила о поглощении ОС Bada и рождении Tizen. Коллегам ресурса theverge.com и engadget.com удалось раздобыть прототип смартфона, который работает под управлением ОС Tizen 2.0.

С первого взгляда новая платформа похожа на ОС Android 2.2 (скорее даже версия 2.1) с некоторыми элементами webOS. Экран блокировки, меню настроек и иконки – все это напоминает ОС Android. Новая платформа была установлена на прототип смартфона с разрешением дисплея 720р, который с виду похож на Galaxy S II. Южнокорейскому гиганту стоит проделать еще очень много работы, так как ОС Tizen 2.0. работала то очень быстро, то слишком медленно. Заминки в основном были заметны в настройке прозрачности окон других приложений. А вот игра Anomaly KR работала отлично. По словам Samsung, первые устройства под управлением ОС Tizen появятся уже в этом году.

engadget.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: