Регистрация Войти
Вход на сайт

Корея запускает массовое производство автомобилей на водороде

27 февраля 2013 23:34
1

Корея запускает массовое производство автомобилей на водороде Корейский производитель автомобилей Hyundai сегодня объявил о начале серийного производства машин, использующих водород в качестве топлива, в рамках своей глобальной кампании по распространению транспорта безвредного для окружающей среды.

Первой подобной моделью станет Tucson ix. Производитель планирует реализовать 1000 единиц к 2015 году.

Как заявляют в Hyundai, их автомобиль способен проехать почти 600 километров (300 миль) на полном баке. При этом, в окружающую среду будут выбрасываться только водяные пары, образующиеся при реакции водорода в двигателе. Широкое распространение данной технологии способно значительно уменьшить уровень экологического загрязнения в городах.

"Мы надеемся, что начало массового выпуска автомобилей на водороде позволит приблизить наступление новой экологически чистой эры" - прокомментировал событие заместитель председателя Hyundai Motor Ким Еок-Жо (Kim Eok-jo).

Как у любой новой технологии, для развития водородного транспорта, существует немало препятствий, даже в родной Южной Корее.

В первую очередь, очевиден недостаток специальных станций дозаправки. Сегодня их всего 13 на всю Корею.

Технические характеристики автомобиля также сложно назвать выдающимися. С двигателем 134 лошадиных силы, до 100 км/ч машина разгоняется за 12 секунд. Автообозреватели Bloomberg хвалят мягкий ход модели, но отмечают, что при нынешней цене ($200 000) оценить его смогут, мягко говоря, очень немногие.

webarium.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Alis 28 февраля 2013 01:32

Блин при такой цене легче начинать выпуск вертолётов, исключив автоматически другую антиэкологическую проблему как строительство и поддержание автодорог. Заодно можно человечеству небо подарить. Вперёд Хюндай! Наш паровоз вперёд летит!!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: