Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes-Benz представил новые двигатели (ФОТО)

31 октября 2016 23:15
Mercedes-Benz представил новые двигатели (ФОТО)“Мерседес” представил сразу четыре новых двигателя, три из которых заполучит фейслифтовый S-Class (ждем в середине 2017-го). Нам обещают больше мощи при меньшем расходе и все такое, так что давайте разбираться.

Все агрегаты основаны на модульной архитектуре с цилиндрами по 500 кубических сантиметров. В тех, что получит S-машина, будет по шесть и восемь цилиндров. Во-первых, это рядная бензиновая “шестерка” M256 с 48-вольтовой системой (для стартер-генератора, помпы системы охлаждения, компрессора кондиционера и привода нагнетателя; в последнем случае такое решение позволит избежать турбоямы). Тут 408 сил и 500 Нм крутящего, что, между прочим, вполне соответствует показателям нынешних V8.

Читайте также: Названа пятерка худших автомобилей 2017 года

Во-вторых, это рядный дизель с алюминиевым блоком и системой изменения фаз газораспределения (а также стальными поршнями и покрытием стенок цилиндров Nanoslide). Сил здесь 313, притом что мотор потребляет на 7% меньше топлива относительно 258-сильного дизельного V6 марки. Восьмицилиндровая обновка S-Class будет представлена четырехлитровым твин-турбо V8 в 476 лошадей и 700 Нм тяги, доступных уже с 2000 об/мин. Двигатель M176 с системой деактивации половины цилиндров при малых нагрузках заменит 450-сильный V8-агрегат М278.

Наконец, “Мерседес” анонсировал еще и новый двухлитровый четырехцилиндровый мотор опять же с 48-вольтовым стартер-генератором, турбонаддувом и 134 силами с литра объема. Такие ньюсы. Ждем живого знакомства!

Mercedes-Benz представил новые двигатели (ФОТО)
Mercedes-Benz представил новые двигатели (ФОТО)
Mercedes-Benz представил новые двигатели (ФОТО)
Mercedes-Benz представил новые двигатели (ФОТО)
Mercedes-Benz представил новые двигатели (ФОТО)
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: