Регистрация Войти
Вход на сайт

Кто стабильнее? Android 7.0 Nougat против iOS 10 (ФОТО)

30 октября 2016 23:55
Кто стабильнее? Android 7.0 Nougat против iOS 10 (ФОТО)Аналитическая компания Apteligent опубликовала любопытный отчёт, касающийся рынка мобильных ОС в целом и iOS 10 и Android 7.0 Nougat в частности. В документе приведено множество различной статистической информации на эту тему.

Немаловажной частью отчёта являются данные о сбоях системы. Аналитики проанализировали 400 млн случаев сбоев в работе ОС и сделали выводы касательно того, какая операционная система более проблемна. Итоги можно увидеть на графике ниже.

Как выяснилось, новая iOS 10 отметилась достаточно низким процентом сбоев в 4,1%, оказавшись стабильнее iOS 9, 8 и 7, которые падали в 4,13%, 5,7% и 5,8% случаев соответственно. Не дотягивает до новой операционной системы Apple и платформа Android 7.0 Nougat.

Читайте также: Samsung официально представила Galaxy S7 edge в новом цвете (ФОТО)

Всего несколько месяцев назад самой нестабильной версией Android была версия Android 4.1, но ситуация изменилась с появлением Nougat. Согласно результатам исследования, теперь самой нестабильной является новейшая версия Android. Приложения, запущенные в Android 7.0 Nougat, завершаются с ошибкой в 6,4% случаев.

Если же учитывать только сбои, связанные с работой в сети, оказывается, что в Android 7.0 Nougat они возникают в 2,5 раза чаще, чем в iOS 10: в 20% случаев против 8%.

На данный момент версия Android 7.0 Nougat установлена менее, чем на 1% всех устройств с ОС Android, поскольку обновление недоступно для большинства проданных ранее устройств. Для iOS 10 тот же показатель составляет 60%, указывают аналитики.

Кто стабильнее? Android 7.0 Nougat против iOS 10 (ФОТО)
Кто стабильнее? Android 7.0 Nougat против iOS 10 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: