Регистрация Войти
Вход на сайт

Панель Touch Bar на новых MacBook Pro будет работать в Windows

31 октября 2016 06:20
Панель Touch Bar на новых MacBook Pro будет работать в WindowsСреди владельцев MacBook нередко можно встретить пользователей, которые с помощью Boot Camp ставят на ноутбуки Windows. После недавней презентации Apple они стали активно интересоваться, будет ли панель Touch Bar в новых MacBook Pro работать с операционной системой от Microsoft. Ответ на этот вопрос дал старший вице-президент Apple по программному обеспечению Крейг Федериги в частной переписке с одним из пользователей Mac.

Некто по имени Abraham отправил письмо Крейгу Федериги с просьбой разъяснить ситуацию по этому вопросу. Ответ последовал незамедлительно, и оказался удовлетворительным – Touch Bar работает с Windows через Boot Camp.

«Крейг, я прав если предположу, что Touch Bar превратится в ряд функциональных клавиш при использовании Windows через Boot Camp», – написал Abraham.

«Да, все верно», – ответил Федериги.

Читайте также: Компания Google создала сервис интерактивных экскурсий

Сенсорная панель Touch Bar в среде macOS обеспечивает быстрый доступ к нужным в данный момент элементам управления системой и приложениям, таким как Почта, Finder, Numbers, GarageBand, Final Cut Pro X и другим. Например, на панели Touch Bar могут отображаться вкладки и Избранное в Safari, смайлики в Сообщениях, инструменты редактирования фотографий и прокрутки видеозаписей в Фото и многое другое.

Из ответа Федериги следует, что на Windows панель Touch Bar будет работать в качестве стандартных функциональных клавиш F1-F12, включая кнопку Esc. Можно ли будет использовать другие возможности сенсорного экрана, такие как кнопки управления системой, настройки громкости и яркости, пока неизвестно. Программная кнопка питания, судя по всему, будет работать, но без поддержки Touch ID.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: