Регистрация Войти
Вход на сайт

«Большой брат» следит за тобой. Что знает о вас Google?

29 октября 2016 14:00
«Большой брат» следит за тобой. Что знает о вас Google?Нормальное использование многих смартфонов невозможно без активации учетной записи Google.

Многие заводят такую «учетку» и не глядя принимают лицензионное соглашение, даже не подозревая, что разрешают корпорации Google собирать о себе почти любую информацию.

1. Профиль пользователя Google На каждого своего пользователя компания создает специальный профиль, в котором указаны основные данные человека: пол, возраст, интересы. На основании этих данных пользователю демонстрируется реклама и различного рода объявления.

Часто информация собирается косвенным способом и может не отражать реального положение дел. Если пользователь не указывает конкретный возраст, и при этом посещает нетипичные возрасту сайты, Google может показывать относительный возраст, который будет существенно отличаться от реального.

2. История передвижения Android-смартфоны с радостью делятся с «родной» корпорацией информацией о том, где и когда находился пользователь.

Интересен тот факт, что даже запретив использование геолокации на своем смартфоне, данные о вашем местонахождении и скорости движения все равно будут отправляться в Google.

Один из доставщиков пиццы выложил красноречивые доказательства этого, разместив в Интернете свои маршруты, которые отслеживал его смартфон с выключенным модулем GPS.

3. История поисковых запросов Кроме истории запросов, которые вбивает пользователь в строке поиска, Google хранит еще и историю открытых объявлений. Желающие прекратить такую слежку могут отключить ее в своем браузере.

4. Отслеживание устройств, подключенных к учетной записи Google четко следит за всеми устройствами, в которых были введены ваши учетные данные. Всегда можно посмотреть, когда и какое устройство подключалось, мало того, можно увидеть даже IP-адрес, с которого выходили в Сеть.

Читайте также: 7 особенностей японского образования, которые делают его лучшим в мире (ФОТО)

5. Приложения и расширения, работающие с Google Не менее трепетно Google относится и к учету приложений, которые по какой-либо причине желают получить доступ к вашим учетным данным. В своем профиле вы всегда можете увидеть эти программы и отредактировать их права, либо вообще запретить доступ.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: