Регистрация Войти
Вход на сайт

Google Pixel XL против iPhone 7 Plus в тесте на быстродействие (ВИДЕО)

27 октября 2016 06:20
Google Pixel XL против iPhone 7 Plus в тесте на быстродействие (ВИДЕО)Очередной этап соревнований iOS vs Android можно считать открытым. В сети появился ролик, в котором сравнивается быстродействие нового эталонного «гуглофона» Pixel XL с флагманским смартфоном iPhone 7 Plus. Вместо бенчмарков для оценки времени работы на каждом девайсе был запущен секундомер, который зафиксировал общее время, затраченное аппаратами на выполнение набора одинаковых задач.

Подобное сравнение больше приближено к реальности, чем запуск множества синтетических тестов. Обе компании стремятся оснастить свои главные смартфоны самым топовым «железом» и максимально оптимизировать программное обеспечение для лучшей работы. Google Pixel XL еще совсем «свеж» и теоретически это могло сказаться на показателях.

PhoneBuff не останавливаясь запускал на каждом смартфоне приложения, предназначенные для выполнения одинаковых функций (фотокамеру, галерею, браузер, «фотошоп» и так далее). На втором круге приложения запускали из оперативной памяти.

Читайте также: Toyota отказалась от суббренда Scion

Android-смартфон держался уверенно до тех пор, пока автор эксперимента не запустил рендеринг видео. На этом этапе Pixel XL серьезно отстал от iPhone 7 Plus. На втором круге открыв увеличился, так как смартфон Google не сохранил в памяти большинство приложений и их пришлось загружать заново. И это несмотря на 4 ГБ ОЗУ.

Как проходил тест можно узнать, посмотрев непродолжительное видео. Итоговое время для участников эксперимента составило 1 минуту 24 секунды на первом круге и 1 минуту 55 секунд на втором круге для iPhone 7 Plus. Результат Google Pixel XL – 1 минуту 47 секунд первый круг и 3 минуты 5 секунд – второй круг.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: