Регистрация Войти
Вход на сайт

"Боги войны" провели открытые учения под Киевом (ФОТО)

26 октября 2016 18:00
1
"Боги войны" провели открытые учения под Киевом (ФОТО)Командование Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Вооруженных сил Украины после 25-летнего перерыва возобновило практику привлечения сотрудников специализированного научно-исследовательского центра к анализу результатов учений артиллеристов.

Об этом сообщил командующий этого рода войск – замкомандующего Сухопутными войсками Вячеслав Горбилев.

“На сегодня мы отрабатываем учения по артобстрелам, цель – определить степень поражения при разных типах обстрелов. Но впервые за годы независимости Украины мы будем определять степень поражения с учётом научного потенциала.

Ракетным войскам и артиллерии вновь подчинили научно-исследовательский центр, который и должен определить методы максимального огневого поражения при минимальных расходах боеприпасов”, – сказал он журналистам в пятницу на полигоне “Девички” в Киевской области.

Вячеслав Горбилев добавил, что раньше “не считали ни топливо ни боеприпасы”. “На сегодня у нас их достаточно, однако с учётом опыта АТО, стало ясно, что старые расчеты по использованию боеприпасов и орудий не имеют смысла. Поэтому мы и решили использовать науку для новых расчетов. Таким образом, с меньшим количеством можно повысить степень поражения”,- пояснил он.

Командующий родом войск подытожил, что на практическом этапе учений артиллеристов на полигоне отрабатывается порядок поражения взводных опорных пунктов. При этом в рамках учебных стрельб артиллеристы среди прочего отрабатывали способ ведения огня с распределением цели и использованием БПЛА для ликвидации условного ОП противника.

“Два способа ведения огня мы уже отработали, на мой взгляд, военные расчеты работают быстро и надёжно, ожидаемые попадания в цель подтверждаются, и они будут переданы в научный центр”, – отметил Горбилев.

Напомним, с 22 октября 2016 года ВСУ проводят по всей территории Украины стратегические командно-штабные учения “Рубеж-2016”.

В ходе учений отрабатываются практические действия, в частности, учения боевых подразделения с боевой стрельбой, перемещением на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных препятствий, выполнением летно-тактических задач, отражением воздушной атаки противника.

Читайте также: С начала суток боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО


К практической фазе учений на полигоне “Девички” привлечены подразделения инженерных войск и артиллерийские подразделения, которые, проводили учебные стрельбы из артиллерийских систем крупных калибров, в том числе буксируемых гаубиц и САУ 2С7 “Пион”.
"Боги войны" провели открытые учения под Киевом (ФОТО)
"Боги войны" провели открытые учения под Киевом (ФОТО)
"Боги войны" провели открытые учения под Киевом (ФОТО)
"Боги войны" провели открытые учения под Киевом (ФОТО)
"Боги войны" провели открытые учения под Киевом (ФОТО)
"Боги войны" провели открытые учения под Киевом (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Serg Kvark 26 октября 2016 18:31
"...определять степень поражения с учётом научного потенциала." КАК Я ОТСТАЛ! ДАЖЕ НЕ МОГУ РАСШИФРОВАТЬ ЭТУ ФРАЗУ!.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: