Регистрация Войти
Вход на сайт

Google приобрела стартап, разрабатывающий новую технологию виртуальной реальности

27 октября 2016 01:20
Google приобрела стартап, разрабатывающий новую технологию виртуальной реальностиГигант технологий Google приобрел компанию Eyefluence, специализирующуюся на технологии управления виртуальной реальностью при помощи глаз, которая поможет пользователям перемещаться внутри дополненной и виртуальной реальностей.

Условия сделки не разглашаются. Трехлетний стартап, который базируется в Милпитасе, Калифорния, разместил новость о покупке на своем сайте. Ранее Eyefluence получила от компании Intel финансирование в размере 21,6 миллиона долларов. Кроме того, компанию финансировали Motorola Solutions, Venture Capital и другие.

Читайте также: Xiaomi представила флагман Mi Note 2, который очень похож на Galaxy Note 7 (ФОТО)

Eyefluence работает над программным обеспечением, которое можно соединить со шлемом виртуальной реальности или «умными очками» вроде Google Glass. "Представьте, что на смартфоне или планшете вы можете делать то же самое, но только не при помощи пальца, а глазами. Вы можете переместить данные, увеличить шрифт и получить информацию намного быстрее, просто посмотрев на нее", - сказал исполнительный директор и соучредитель Eyefluence Джим Марграф (Jim Marggraff) в прошлом году.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: