Регистрация Войти
Вход на сайт

Xiaomi представила безрамочный смартфон Mi Mix (ВИДЕО)

26 октября 2016 06:20
Xiaomi представила безрамочный смартфон Mi Mix (ВИДЕО)Xiaomi представила планшетофон Mi Mix — безрамочное устройство с 6,4-дюймовым дисплеем. Некоторые СМИ называют новинку концептом, однако в Сети уже есть реальные фотографии смартфона, свидетельствующие, что релиз гаджета не за горами.

Mi Mix позиционируется как «первый в мире» безрамочный смартфон (91,3% лицевой стороны занимает экран). Несмотря на огромную диагональ, по габаритам он примерно соответствует iPhone 7 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем. Как видно на многочисленных изображениях, дисплей не ограничен рамками с трех сторон.

При такой конструкции аппарата специалистам пришлось решать вопросы, связанные с динамиком, датчиком приближения и фронтальной камерой, которые обычно располагаются над экраном. Заменить громкоговоритель позволило решение на базе пьезоэлектрической керамической технологии. Традиционный инфракрасный сенсор приближения заменили на ультразвуковой датчик.

Читайте также: Toyota представила новый Yaris L Sedan

Что касается фронтальной камеры, то ее расположили под дисплеем, а пользователь сможет поворачивать смартфон во время съемки, как ему будет удобно. В Xiaomi заявили, что работали над устройством в течение двух лет.

Задняя панель Mi Mix имеет керамическое покрытие. На презентации модели «китайская Apple» объявила, что внешний вид устройства был придуман французским дизайнером Филиппом Старком.

В основе Mi Mix лежит процессор Snapdragon 821, до 6 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ для хранения данных. Основная камера имеет разрешение 16 мегапикселей, фронтальная – 5-мегапиксельная. Емкость аккумулятора составляет 4400 мАч.

Смартфон будет стоить 515 долларов в версии с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти и 590 долларов за модель с 6 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти. Mi Mix должен поступить в продажу в ноябре.



Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: