Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывшие владельцы Galaxy Note 7 получат новый флагман бесплатно

24 октября 2016 06:20
Бывшие владельцы Galaxy Note 7 получат новый флагман бесплатноSamsung объявила о новой программе компенсации тем, кто купил смартфоны Galaxy Note 7. Пользователям пообещали предоставить бесплатно новый флагман с выходом Galaxy S8 в будущем году.

Как известно, из-за самопроизвольных возгораний продажи и производство Galaxy Note 7 были прекращены. Все проданные изделия южнокорейская компания отзывает. Покупателям Galaxy Note 7 в обмен предложены модели Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Новая программа компенсации предусматривает обмен этих смартфонов на следующую флагманскую модель Galaxy S8, выпуск которой запланирован на март 2017 года.

Тем временем в США владельцы Galaxy Note 7 подали коллективный иск в федеральный суд в Нью-Джерси к южнокорейской компании. В иске подчеркивается, что по совету Samsung владельцы злополучных гаджетов прекратили их использование, однако Samsung не предоставила им другие смартфоны на замену. Вместо этого компания проинформировала потребителей, что им нужно будет подождать несколько дней или даже недель, прежде чем они смогут получить взамен новые смартфоны. По информации истцов, проблемы с заменой устройств обошлись их владельцам в «сотни миллионов долларов».

Читайте также: В iPhone обнаружили секретную функцию

Ранее Samsung сделала попытку исправить ситуацию и предложила владельцам смартфонов Galaxy Note 7 скидку в $100 на покупку следующего смартфона Samsung или $25 на покупку устройства другого производителя.

В августе этого года открылись продажи Samsung Galaxy Note 7. Однако уже в сентябре южнокорейская компания объявила об отзыве 2,5 млн смартфонов по всему миру из-за проблем с батареей, которая загоралась из-за сильного перегрева.

На прошлой неделе Samsung приостановила производство и продажи смартфонов из-за угрозы безопасности пользователей. В компании сообщили о планах нормализовать мобильный бизнес, увеличив продажи флагманов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, и сконцентрироваться на усилении безопасности своих устройств.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: