Регистрация Войти
Вход на сайт

iPhone может подорожать после провала Samsung Galaxy Note 7

21 октября 2016 23:15
iPhone может подорожать после провала Samsung Galaxy Note 7Скандал со взрывающимися смартфонами Galaxy Note 7 достиг таких масштабов, что Министерство транспорта США официально запретило пассажирам брать их на борт самолётов, а те, кто вопреки распоряжению властей попытается пронести устройство данной модели с собой в авиалайнер, будут иметь дело с правоохранительными органами.

Из-за риска возгорания Samsung была вынуждена прекратить выпуск Galaxy Note 7 и отозвать все проданные пользователям устройства. Аналитики TrendForce полагают, что прекращение выпуска фаблетов южнокорейского бренда может привести к росту цен на ключевые компоненты мобильных устройств и подорожанию смартфонов.

По подсчетам экспертов, Samsung успела выпустить примерно 4 миллиона Galaxy Note 7. Первоначально ожидалось, что объем выпуска в этом году составит 10-12 млн. Значительная часть тех, кто был вынужден отказаться от Android-устройств, делает выбор в пользу смартфонов производства Huawei, Vivo и Oppo. Это значит, что указанные производители увеличат закупки компонентов, подстегнув рост цен на них, наметившийся в связи с недостаточными объемами поставок. В результате производители смартфонов, включая компанию Apple, будут вынуждены заказывать комплектующие по более высоким ценам, что может привести к росту стоимости техники.

Читайте также: Samsung представит Galaxy S7 Edge в новом цвете (ФОТО)

В TrendForce говорят об оперативной памяти, флеш-накопителях, а также дисплеях. Отметим, что Samsung принадлежит к числу основных поставщиков этих компонентов, а на рынке дисплеев является одним из ведущих игроков.

Samsung объявила 2 сентября о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться. Впоследствии в Сеуле объявили, что дефект устранен, был начат обмен купленных ранее гаджетов данной модели на новые. Однако, как выяснилось позже, проблема решена не была. 11 октября Samsung сообщила о полной остановке производства Galaxy Note 7.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: