Регистрация Войти
Вход на сайт

Nintendo представила модульную портативно-домашнюю консоль Switch (ВИДЕО)

22 октября 2016 07:40
Nintendo представила модульную портативно-домашнюю консоль Switch (ВИДЕО)Nintendo выпустила рекламный трейлер своей новой игровой платформы. Решение под названием Switch представляет собой гибрид портативной и стационарной консоли.

Приставку Nintendo Switch действительно можно использовать и как портативную, и как домашнюю, причём при подключении или отключении док-станции игровой процесс не прерывается. В своей основе Switch — небольшой планшет с экраном диагональю около 7-8 дюймов. В основе лежит некое решение Nvidia Tegra, что подтверждено Nintendo. К планшету можно присоединять манипуляторы, и устройство превращается в полноценную портативную консоль. Но манипуляторы можно использовать и без непосредственного физического подключения к устройству.

Они же могут быть использованы дистанционно либо сами по себе, либо вместе, будучи установленными на специальное крепление. Более того, в некоторых играх правый и левый манипуляторы могут выступать автономно, что позволит играть сразу двоим. На видео также видно обычный беспроводной контроллер, так что не обязательно использовать те, которые крепятся к планшетной части. На пару секунд на видео показывается и картридж. По размерам он, судя по всему, примерно сопоставим с картами SD, только гораздо толще.

Судя по трейлеру, Nintendo Switch спокойно «тянет» игры с Wii U и прошлого поколения консолей вроде той же The Elder Scrolls 5: Skyrim.

«Разработка потребовала более 500 человеко-лет для создания новых алгоритмов, вычислительной архитектуры, системного дизайна, программного обеспечения, API игровых движков и периферии. Все пришлось переосмыслять и придумывать заново, чтобы Nintendo смогла дать игрокам лучший опыт как дома, так и в дороге».

Читайте также: Samsung представит Galaxy S7 Edge в новом цвете (ФОТО)

Конечно, пока самым важным из открытых вопросов остаётся домашняя док-станция. Слухи говорили о том, что домашних модулей будет два. Якобы один будет выступать просто в роли док-станции, а другой в роли ускорителя с собственными GPU и CPU. Но никто не мешал Nintendo объединить эти возможности в едином устройстве. Но из видео совершенно неясно, есть ли в домашней док-станции свои вычислительные компоненты.

Учитывая наличие вентиляционных отверстий, можно предположить, что планшет получил достаточно производительную начинку, но вот достаточно ли её для современных игр или нет, остаётся только гадать.

Полноценный анонс новинки стоит ожидать в марте 2017 года. Видимо, до этого момента Nintendo больше ничего не расскажет о своём новом детище.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: