Регистрация Войти
Вход на сайт

PlayStation 4 Pro получит дополнительный объем памяти (ВИДЕО)

22 октября 2016 06:20
PlayStation 4 Pro получит дополнительный объем памяти (ВИДЕО)Традиционно жизненный цикл современных консолей составляет 5-7 лет. По крайней мере, так было во времена PlayStation 2 и 3. Однако сегодня эти цифры кажутся пережитком прошлого в связи с анонсом PlayStation 4 Pro - более мощной версии приставки от Sony.

Не так давно в интервью одному из зарубежных порталов Марк Церни, ведущий архитектор системы, рассказал, что PS4 Pro получит дополнительный гигабайт памяти типа DDR3. Правда, потребуется он вовсе не для игр.

По словам Церни, дополнительные мощности стали необходимы для того, чтобы эффективнее работать с такими приложениями, как Netflix. Прежде они выгружались в основную оперативную память консоли, находясь там в фоновом режиме и снижая тем самым производительность приставки.

Читайте также: Робот-брошка: уникальное творение ученых

Теперь со сторонними программами будет работать дополнительный гигабайт памяти. Благодаря этому новейшие видеоигры получат дополнительные 512 МБ ОЗУ. В общей сложности на видеоигры будет уходить 5,5 из 8 ГБ. Практически весь оставшийся массив задействуют в адаптации интерфейса PS4 Pro.

Напомним, анонс PlayStation 4 PRO состоялся 7 сентября в рамках мероприятия PlayStation Meeting 2016. Новая консоль будет поддерживать все PS4-игры, а также сможет работать с 4K-разрешением. На магазинные полки приставка попадёт уже в этом ноябре.

Источник: dualshockers.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: