Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla сделала полноценный автопилот

20 октября 2016 20:30
Tesla сделала полноценный автопилотОбвинять автопилот Tesla (который вообще-то доселе не носил статус полностью автономной системы управления) в авариях различной серьезности (к сожалению, история уже знает и случаи с летальным исходом), кажется, больше никто не сможет — компания анонсировала улучшенную систему с говорящим названием Full Self Driving Hardware. Такой, если верить объясняющему видео, участие человека действительно не требуется.

Да, в опубликованном ролике “Теслы” кроссовер Model X, оснащенный обновленным автопилотом, совершает по-настоящему самостоятельную поездку. От гаража до некой стоянки, через городские улицы и шоссе. С перестроениями, выездами на перекрестки и полностью беспилотной парковкой. Выглядит чертовски убедительно (видео ищем чуть ниже).

Читайте также: Как создать смартчасы с помощью устройства Chronos

В компании уверяют, что теоретически система способна провезти автомобиль через целую страну, опять же самостоятельно останавливаясь на станциях подзарядки. Новый автопилот состоит из 8 камер, набора ультразвуковых датчиков и радаров, а также намного более мощного компьютера (в 40 раз относительно предыдущего, ага) — все это способно смотреть сквозь дождь, туман и пыль, различая объекты на расстоянии до 250 метров. Интересно также, что прикупить суперский автопилот можно будет для всех моделей марки, включая “бюджетную” Model 3.
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: