Регистрация Войти
Вход на сайт

Битва флагманов: iPhone 7 Plus против Sony Xperia XZ (ВИДЕО)

16 октября 2016 23:55
Битва флагманов: iPhone 7 Plus против Sony Xperia XZ (ВИДЕО)В сентябре Sony представила новый высококлассный смартфон Sony Xperia XZ с 23-мегапиксельной камерой и новым дизайном. Авторы тематического блога «Xperia Fan» решили сравнить быстродействие нового Android-флагмана с iPhone 7 Plus.

Цель теста – сравнить производительность мобильных устройствв реальных задачах. Для этого авторы эксперимента запускали на iPhone 7 Plus и Sony Xperia XZ аналогичные программы и игровые приложения. Чтобы оценка была более объективной, запускали как стандартные, как и сторонние приложения из App Store и Google Play.

Топовая модель Sony Xperia XZ оснащена 5,2-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 × 1080 точек и процессором Qualcomm Snapdragon 820, включающим четыре 64-битных ядра Kryo и графику Adreno 530. В наличии 3 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти. iPhone 7 Plus оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 × 1080 пикселей и базируется на новейшей SoC Apple A10 Fusion с 3 ГБ оперативной памяти.

Читайте также: Исследование показало, что подростки обожают iPhone

Судя по результатам тестирования, iPhone 7 Plus выигрывает у конкурента по скорости загрузки, запуска штатных приложений, а также сложных игр. В то же время некоторые сторонние программы открываются с ощутимой задержкой, по сравнению с Xperia XZ.

В ходе эксперимента также сравнивалась скорость веб-серфинга и работа многозадачности. Посмотреть, как тестировали флагманские смартфоны можно на видео ниже.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: