Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Google обеспокоена ростом Samsung (ФОТО)

26 февраля 2013 11:15

Компания Google обеспокоена ростом Samsung (ФОТО)Компания Google обеспокоена ростом южнокорейского индустриального гиганта Samsung на рынке Android-смартфонов. Поисковый гигант опасается, что влияние Samsung настолько большое, что он может пересмотреть условия сделки.

По данным Wall Street Journal, в Маутин-Вью уже давно обсуждается проблема доминирования Samsung. Одной из причин покупки Motorola является рост Samsung, а загадочный смартфон Motorola X-Phone призван составить конкуренцию Samsung Galaxy S IV.

По данным IDC, компания Samsung в 2012 году отгрузила более 215 миллионов смартфонов и большинство из них работает под управлением ОС Android. Это обеспечило южнокорейскому гиганту 40 процентов рынка Android-смартфонов.

Если темпы роста Samsung не упадут, то она может потребовать от Google увеличения выплат от рекламы. По данным Wall Street Journal, в настоящее время компания Samsung получает более 10 процентов от рекламных доходов поискового гиганта и ее аппетит продолжает расти.

Компания Google обеспокоена ростом Samsung (ФОТО)

Androidos.in

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: