Регистрация Войти
Вход на сайт

Western Digital представила свои первые SSD-накопители (ФОТО)

12 октября 2016 22:30
Western Digital представила свои первые SSD-накопители (ФОТО)Компания Western Digital представила твердотельные накопители — первые SSD с интерфейсами SATA под маркой WD. В серию запущено сразу два семейства твердотельных накопителей: WD Green и WD Blue.

По словам производителя, WD Blue и WD Green подходят для использования как при самостоятельной сборке персонального компьютера, так и при модернизации существующей системы.

Линейка WD Green занимает нижнюю ступень в маркетинговом позиционировании и представлена всего в двух объёмах — 120 и 240 ГБ. Скоростные характеристики заявлены равными 540 Мбайт/с на операциях чтения и 430-465 Мбайт на записи. Уровень производительности при этом составляет 37 000 IOPS на чтении и 63-68 тысяч IOPS на записи в случае с мелкоблочными операциями со случайным доступом. Ресурс считается равным 40 и 80 ТБ записанных данных.

Читайте также: В Samsung до сих пор не знают, почему взрываются Galaxy Note 7

Линейка WD Blue позиционируется как высокопроизводительное решение и отличается от WD Green в большую сторону практически по всем показателям: объёмы 250, 500 и 1000 ГБ, до 540-545 Мбайт/с на чтении и до 500-525 Мбайт/с на записи, до 97-100 тысяч IOPS на случайном мелкоблочном чтении и до 79-80 тысяч IOPS — на записи. Ресурс заявлен равным 100, 200 и 400 ТБ записанных данных в зависимости от объёма накопителя.

При всём этом компания не приводит никаких данных об аппаратной платформе новинок. На SSD WD Blue и WD Green распространяется 3-летняя ограниченная гарантия.

В комплект поставки входит приложение WD SSD Dashboard для мониторинга производительности и доступной емкости.

Western Digital представила свои первые SSD-накопители (ФОТО)
Western Digital представила свои первые SSD-накопители (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: