Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты рассказали, как отличить новый iPhone от восстановленного

8 октября 2016 07:40
Специалисты рассказали, как отличить новый iPhone от восстановленного Специалисты рассказали о том, как отличить новый аппарат серии iPhone от аналогичного, который был восстановлен. В последнее время происходит немало случаев обмана, когда «яблочные» смартфоны после процедуры замены деталей позиционируются на рынке как новые.

Как предусматривает политика компании Apple, владелец устройства iPhone может поменять его по гарантии, если были выявлены какие-либо дефекты. В аппарате меняют детали, а после отправляют его на рынок с пометкой REF. По своим внешним и внутренним характеристикам такой девайс ничем не отличается от нового, но в силу того, что он уже был использован, его стоимость меньше, чем цена того аппарата, который только что сошел с конвейера.

Читайте также: Oculus создаст новый автономный шлем виртуальной реальности

Пользователям гаджетов рекомендуют посмотреть серийный номер модели, который производители обозначают на задней крышке каждого смартфона. Если телефон является новым, то этот номер и тот, который имеется на упаковке устройства, совпадут, в противном случае будет очевидно, что телефон уже использовали. Помимо того, можно свериться с номером, который заявлен в настройках самого мобильного телефона. Он должен совпадать с теми цифрами, которые находятся на коробке. Также покупателям советуют обращаться в онлайн-сервисы, с помощью которых можно выяснить подлинность устройства, введя номер в специальное поле.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: