Регистрация Войти
Вход на сайт

Oculus создаст новый автономный шлем виртуальной реальности

7 октября 2016 22:20
Oculus создаст новый автономный шлем виртуальной реальности Специалисты компании Oculus разрабатывают новый автономный шлем виртуальной реальности. Соответствующую информацию предоставил Марк Цукерберг, основатель соцсети Facebook, на конференции для разработчиков.

Стоит отметить, что компания Oculus принадлежит бренду Facebook. Марк Цукерберг не раскрыл подробностей будущего VR-шлем, включая дизайн и название флагмана, но ясно одно: новое устройство сможет работать самостоятельно и не потребует подключения ПК или смартфона. В ходе выступления основателя Facebook гостям конференции был продемонстрирован короткий ролик с ранним прототипом будущего шлема. Судя по видео, он не будет иметь лишних внешних проводов, а аккумулятор и вычислительный блок расположатся в задней части девайса. О сроках появления новинки в продаже ничего не известно.

Читайте также: Ученые признали фитнес-трекеры бесполезными

Напомним, у компании Oculus в настоящий момент уже есть шлемы виртуальной реальности Rift и Gear VR. Последний разработан при участии специалистов Samsung, поэтому используется с подключением смартфонов южнокорейской компании.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: