Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft готовит нового «убийцу iMac» (ФОТО)

7 октября 2016 07:20
Microsoft готовит нового «убийцу iMac» (ФОТО)Microsoft вряд ли в ближайшее время выпустит второе поколение ноутбуков Surface Book и планшеты Surface Pro 5, зато компания планирует провести мероприятие со своими партнёрами, где будет представлен конкурент моноблочного компьютера Apple. Моноблок под торговой маркой Surface станет ответом на линейку iMac. Новая утечка позволяет взглянуть на клавиатуру и мышку для новой машины Microsoft.

Как стало известно, моноблок Microsoft Surface проходит под кодовым названием Cardinal. Компьютер будет обладать 27-дюймовым экраном с поддержкой разрешения 4K и производительными комплектующими.

По мнению наблюдателей, появление моноблоков Surface значительно повлияет на обстановку на мировом рынке моноблочных компьютеров, который сокращается на фоне снижения спроса на ПК. В настоящее время лидерами в данном сегменте являются компании Apple и Lenovo.

На сайте американского регулятора FCC уже появились фотографии аксессуаров для моноблока Microsoft — низкопрофильной клавиатуры и беспроводной мышки. Они оформлены в фирменных серых тонах и ориентированы на совместное применение с устройством.

Читайте также: Стало известно, каким будет Android 7.1

Фотография показывает Surface Keyboard в сером цвете. По дизайну она напоминает фирменную клавиатуру Apple за исключением оттенка кнопок. Компьютер должен быть выполнен в сходном стиле.

Также Microsoft представит новую мышь. Судя по утечке, она лишь изменит цвет, форм-фактор устройства соответствует доступной на рынке модели.

По предварительной информации, презентация Microsoft пройдет в конце октября. В продажу моноблоки и аксессуары компании поступят до конца текущего года.

Microsoft готовит нового «убийцу iMac» (ФОТО)
Microsoft готовит нового «убийцу iMac» (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: