Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработаны очки считывающие настроение человека

24 февраля 2013 23:15

Разработаны очки считывающие настроение человекаАмериканский нейробиолог Марк Чангизи разработал очки, с помощью которых можно определить настроение человека, а иногда идентифицировать имеющиеся заболевания.

По уверениям ученого, цветное зрение приматам потребовалось для обнаружения «социальных» сигналов. Поэтому, когда человек смущен, кожа его краснеет, а когда страшно – наоборот, кровь отливает от лица.

М.Чангизи считает, что человеческий глаз способен видеть кровь и определять количество кислорода в крови через кожу, поэтому мы можем по одному внешнему виду человека определять, что он болен.

Разработанные им очки O2Amps созданы специально для «чтения» эмоций людей. Заложенная в них технология позволяет определять степень насыщения кожи кислородом, позволяя получить более полное представление о здоровье человека и его душевном состоянии.

Разработка М.Чангизи уже опробована в медицине для решения ряда задач. Так, поскольку очки позволяют видеть буквально через кожу, они могут использоваться медиками, чтобы более эффективно выявлять подкожные травмы и синяки, а также легче находить вены для инъекций.

Для довольно многочисленной группы людей, страдающих дальтонизмом, была создана специальная модель очков - Oxy-Iso, уменьшающая дефицит красного и зеленого цветов, имеющийся у этих людей.

Кроме того, большой интерес к новым очкам неожиданно проявили художники.

Правоохранительные органы тоже обратили внимание на эту разработку, считая, что она поможет им точнее идентифицировать злоумышленников, «читая» их эмоции.

Очки уже поступили в продажу и доступны через сайт производителя по цене 297 долларов.

zemladom.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: