Регистрация Войти
Вход на сайт

DJI представила компактный дрон Mavic Pro (ВИДЕО)

28 сентября 2016 07:00
DJI представила компактный дрон Mavic Pro (ВИДЕО)Производитель квадрокоптеров DJI представил свой первый компактный дрон Mavic Pro, который может уместиться в рюкзаке или сумке. Новинка примерно вдвое меньше и легче дронов Phantom, «флагманских» моделей DJI.

В новом дроне используется камера с такими же характеристиками, что и в дроне DJI Phantom 4: она позволяет снимать видео в разрешении до 4K с частотой 30 кадров в секунду, а в разрешении 1080p с частотой 96 кадров в секунду. При этом в ней уменьшен угол обзора, с 94 до 78 градусов. DJI обещает, что от одного заряда дрон сможет летать в течение 27 минут, развивая скорость до 65 км/ч.

Устройство стало поддерживать жесты. Например, можно помахать дрону, чтобы привлечь его внимание. В Mavic Pro есть функция управления без контроллера (только с помощью приложения), однако тогда дрон сможет только взлетать, летать вперед, возвращаться и садиться.

Читайте также: Rolls-Royce сделал самый крупный спецзаказ в истории (ФОТО)

Новинка впервые получила возможность вести прямую трансляцию на YouTube и Facebook в разрешении 1080p. Стоимость Mavic Pro составит 999 долларов в обычной комплектации или 749 долларов без контроллера в наборе.

Старт продаж DJI Mavic Pro запланирован на ноябрь этого года. Производитель также собирается продавать очки DJI Goggles, на которые будет транслироваться изображения с камеры квадрокоптера, однако их стоимость ещё не названа.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: