Регистрация Войти
Вход на сайт

Windows 10 продолжает набирать обороты (ФОТО)

27 сентября 2016 05:20
Windows 10 продолжает набирать обороты (ФОТО)Операционная система Windows 10 дебютировала 29 июля 2015 года, после чего пользователи лицензионных Windows 7 и 8.1, зарезервировавшие свою копию операционки, начали получать бесплатные обновления. Спустя 14 месяцев после выхода новой платформы количество установок Windows 10 достигло 400 млн. Об этом компания Microsoft сообщила ресурсу ZDNet.

В октябре прошлого года количество установок Windows 10 уже превысило 120 млн, в конце декабря появилась информация о 200 миллионах установок. В мае стало известно о 300 млн компьютеров с «десяткой». Таким образом, ОС понадобилось пять месяцев на то, чтобы распространиться ещё на 100 млн компьютеров. Учитывая агрессивную рекламную политику Microsoft, это неудивительно, но интереснее другое – за 14 месяцев со дня релиза системы компании не удалось сделать и половину из задуманного.

Читайте также: iPhone 7 за полмиллиона долларов (ФОТО)

На сегодняшний день рыночная доля последней ОС от Microsoft составляет 23%, а среди пользователей Steam 64-разрядная версия системы находится на первом месте по популярности. Всё-таки поддержка новейших технологий, даже если они пока мало задействованы в «железе», зачастую греет душу. При этом интересно, что многие пользователи смирились со сбором информации ОС, хотя некоторые и продолжают считать это злом.

Темы роста аудитории Windows 10 очевидно замедляют. Но цель Microsoft остаётся прежней – достичь 1 млрд установок Windows 10 к 2018 году. Как мы видим, если Microsoft не придумает, как ускорить этот процесс, то она рискует не уложиться до 2019, а то и 2020 года.

Windows 10 продолжает набирать обороты (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: