Регистрация Войти
Вход на сайт

Nissan создаст конкурента Renault Zoe

26 сентября 2016 02:20
Nissan создаст конкурента Renault ZoeВ Сети появилась информация, что компания Nissan планирует расширить модельный ряд за счёт субкомпактного электрокара, который будет стоять в иерархии на ступень ниже Leaf.

Об этом со ссылкой на собственный источник в компании сообщает Auto Express. По данным издания, Nissan работает над электромобилем габаритами с Ford Fiesta.

Гарет Дансмор, ответственный за EV-проекты в европейском регионе, сказал, что в создание автомобиля Leaf и развитие соответствующих технологий было инвестировано 5.4 миллиарда долларов, поэтому должна быть охвачена максимальная аудитория.

Он намекнул, что электрификация транспортных средств, разумеется, будет затрагивать популярный сегмент SUV, а также субкомпактные автомобили.

В качестве платформы для новой модели может быть использована «тележка» Nissan Leaf, которая конструктивно близка к B0, на модернизированном варианте которой, V-платформа, создан в том числе Juke. Это означает, что появление EV-кроссовера для Ниссан не является большой сложностью.

Читайте также: Nissan Navara получил спецверсию для спасательных служб

Если автомобиль окажется формата Renault Zoe, то ниссановская модель, скорее всего, будет производиться в городе Флин на одном конвейере с Zoe.

Ранее сообщалось, что в серийное производство могут отправить Nissan BladeGlider, но, судя по последним инсайдерским данным, в Ниссане пока не заинтересованы в создании спорткара такого формата. Все силы положены на создание электрокаров и гибридов.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: