Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцы снова за свое: в Поднебесной выпустили клон внедожника Porsche (ФОТО)

23 сентября 2016 01:40
Китайцы снова за свое: в Поднебесной выпустили клон внедожника Porsche (ФОТО)Компания Zotye поделилась официальными фотографиями нового кроссовера SR8. Снимки автомобиля, внешность которого практически полностью повторяет дизайн Porsche Macan, оказались в распоряжении издания CarNewsChina. Хотя о том, что китайцы готовят очередной автомобильный клон, было известно и раньше, теперь были официально раскрыты все подробности о новинке.

Прежде всего, на пути к конвейеру у кроссовера поменялось название. Если раньше предполагалось, что новинку назовут Zotye T700, то теперь стало известно новое имя — SR8. Во-вторых, двигатели. Вопреки изначальным предположениям, китайский клон «Макана» будет оснащаться 1,5-литровым 150-сильным турбомотором и двухлитровым 190-сильным турбоагрегатом, изготавливаемым на совместном предприятии Shenyang-Mitsubishi. Трансмиссии — пятиступенчатая механика и 6-ступечатый автомат.

Читайте также: Американский изобретатель создал уникальный дом на колесах для путешествий с дочерью (ФОТО)

Хотя динамические характеристики модели Zotye SR8 не приводятся, и так понятно, что китаец будет сильно уступать немецкому оригиналу. Зато в остальном, это — точная копия «Макана». Причем в китайской компании практически один в один передали не только экстерьер, но и салон кроссовера, включая руль, приборную панель и селектор трансмиссии. Исков от Porsche по обвинению в плагиате в Zotye также не боятся. Дело в том, что компании уже удалось скопировать Audi Q3 (Zotye SR7), Volkswagen Tiguan (Damai X5) и Audi Q5 (Zotye T600) и выйти сухими из воды.

Ну, а главным козырем нового Zotye SR8 должна стать цена. В Китае автомобиль будет предлагаться за сумму от 88 800 до 99 900 юаней, то есть примерно 13 300 — 15 000 долларов США. Для сравнения: оригинальный Porsche Macan в Поднебесной стоит 558 000 юаней (примерно 83 600 долларов).

Китайцы снова за свое: в Поднебесной выпустили клон внедожника Porsche (ФОТО)
Китайцы снова за свое: в Поднебесной выпустили клон внедожника Porsche (ФОТО)
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: