Регистрация Войти
Вход на сайт

Тест на прочность: iPhone 7 против Galaxy S7 edge (ВИДЕО)

19 сентября 2016 06:20
Тест на прочность: iPhone 7 против Galaxy S7 edge (ВИДЕО)До этого мы уже могли видеть тесты на водонепроницаемость и прочность iPhone 7. Теперь пришла пора уронить смартфон на бетон, причем много раз, и сравнить с Galaxy S7 edge устойчивость флагмана к таким актам вандализма. Стоит отметить, что это не первый дроп-тест iPhone 7, хотя предыдущие выглядели как не самая аккуратная работа монтажера, а не реальный опыт. При этом, судя по нормальному тесту на падение и сравнению с iPhone 7, прошлая попытка была далека от реальности.

Авторы YouTube-канала PhoneBuff решили сравнить металлический iPhone 7 и стеклянный Galaxy S7 edge в тесте на ударопрочность с помощью специального тестового прибора. К процессу они подошли со всей серьезностью и использовали профессиональное оборудование, чтобы избежать влияния человеческого фактора. Роняли смартфоны, ударяя их о твердую поверхность разными плоскостями. Оба смартфона падали с метровой высоты на заднюю панель, дисплей, нижнюю и боковые грани.

В первом тесте с падением на тыльную сторону преимущество сразу оказалось на стороне «яблочного» девайса. Облаченный в металл iPhone 7 получил лишь незначительные потертости на спинке, тогда как заднее стекло Galaxy S7 edge полностью покрылось трещинами.

При приземлении на нижнюю грань iPhone 7 и Galaxy S7 edge не получили серьезных повреждений: обнаружились лишь ряд видимых сколов в области гнезда для стилуса. При падении на боковые грани гаджетам был нанесен небольшой ущерб, но ничего такого, что бы помешало их функционированию.

Читайте также: В сеть попали фотографии «раскладушки» Samsung Veyron

Как и ожидалось, в четвертом тесте при ударе дисплеем о бетон оба смартфона получили повреждения, а их дисплеи потрескались. По прочности стекло iPhone 7 оказалось на одном уровне с Galaxy S7 edge. Основные трещины у корейского смартфона по краям фронтальной панели.

Поскольку по результатам эксперимента iPhone 7 и Galaxy S7 edge оставались работоспособными, гаджеты приняли участие в бонусном раунде, в процессе которого устройства непрерывно роняли на дисплей, пока они не перестала функционировать. Гаджет Apple выдержал всего 8 падений, пока не отключился. Смартфон Samsung продержался целых 50 падений, после чего эксперимент решили остановить: устройство не получилось вывести из строя.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: