Регистрация Войти
Вход на сайт

iPhone 7 опережает по производительности MacBook

18 сентября 2016 06:20
iPhone 7 опережает по производительности MacBookОдной из особенностей iPhone 7 и iPhone 7 Plus является процессор A10 Fusion. Он включает в себя четыре вычислительных ядра, два из которых работают с тактовой частотой 1,05 ГГц, а другие два - 2,34 ГГц. Благодаря новому чипу, iPhone 7 по своей производительности опережает не только флагманские смартфоны на платформе Android, но и некоторые ноутбуки. В частности, в бенчмарке Geekbench iPhone 7 показывает более высокие результаты, чем MacBook и MacBook Air.

В одноядерном тесте Geekbench новый "яблочный" смартфон получил 3 450 баллов, а в многоядерном - 5 630 баллов. Для сравнения, результаты MacBook с процессором Intel Core m3 с тактовой частотой 1,1 ГГц составляют 2 534 и 5 025 баллов соответственно.

Читайте также: Эксперты рассказали, зачем из iPhone 7 убрали аудиоразъём

По данным Джона Грубера, новые "яблочные" смартфоны опережают не только MacBook, но и большинство моделей MacBook Air.

Однако стоит учитывать, что пока iPhone всё же не способен заменить ноутбук. Хотя, если верить слухам, то в будущем наработки, реализованные в мобильных процессорах, могут быть применены для создания новых чипов для портативных компьютеров.
Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: