Регистрация Войти
Вход на сайт

У украинцев в России отбирают водительские удостоверения

23 февраля 2013 09:13

У украинцев в России отбирают водительские удостоверенияДиректор Департамента консульской службы МИД Украины Андрей Сибига, выступая перед журналистами, заявил, что в России участились случаи изъятия водительских удостоверений у граждан Украины, и МИД Украины проинформировал российских коллег об этой проблеме.

"Когда, например, есть подозрение, что документ поддельный, водителю выдают справку о том, что удостоверение водителя на проверке, но эта справка действует только сутки и возникает вопрос: что гражданину Украины делать после истечения этого срока?" - сказал дипломат.

Кроме того, во время консультаций стороны обсудили трудности, которые возникают у граждан из-за прекращения гражданства одной страны и приобретения гражданства другой. Сибига отметил, что стороны также договорились сотрудничать при проведении Зимней олимпиады в Сочи.

Как добавил представитель МИД Украины, ставился также вопрос об оказании медицинской помощи гражданам Украины во время пребывания в РФ, вопросы, связанные с соблюдением миграционного законодательства, и другие социальные вопросы. По его словам, в целом переговоры прошли в прагматическом ключе и были направлены на решение конкретных дел граждан Украины во время пребывания в РФ и граждан России в Украину. Сибига рассчитывает, что по каждому случаю будет реакция российских коллег, а все-таки случаи изложены в соответствующей памятной записке.

economics.puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: