Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине разрабатывают ракетные войска

14 сентября 2016 05:00
В Украине разрабатывают ракетные войскаВ ВСУ кроме других есть проблема отсутствие своих ракетных войск. В первое время в АТО использовались советские Точки-У и ракеты по РСЗО, а ведь производят такие лишь в РФ.

Теперь же встал вопрос о том, чтобы создать свои системы залпового огня и ракеты под них. Сейчас идет ускоренное создание ракет под системы Ураган, Смерч и Град. Также в Украине создается аналог российского Искандера.

Читайте также: Little Rooster: необычный будильник от английских изобретателей

Речь идет о проекте «Гром-2». Планируется, что дальность его стрельбы будет 300-500 км. Этот комплекс полностью заменит Точку-У. Кстати недавно Турчинов, секретарь Совета нацбезопасности, присутствовал при успешном испытании украинских ракет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: