Регистрация Войти
Вход на сайт

"Укравтодор" ликвидировал 45 процентов ям на основных дорогах страны

22 февраля 2013 13:30

"Укравтодор" ликвидировал 45 процентов ям на основных дорогах страныПремьеру Николаю Азарову руководство Государственного агентства автомобильных дорог доложило, что с начала проведения работ, то есть с 12 февраля, ликвидировано 45 процентов ям на основных дорогах страны.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Как считают в Укравтодоре, на 2 631 км основных дорог общего пользования государственного значения "ямочностью в результате зимних перепадов погоды было поражено 178 160 кв.м".

"Это вдвое больше, чем обычно после зимы", - заявили в автодор.

По данным агенства, по состоянию на 20 февраля восстановлено покрытие на 1812 километрах дорожного полотна. Дорожники уже устранили ямочность на 80 323 кв. м.

Наиболее пораженными были дороги Житомир - Черновцы, Ульяновка - Николаев, Киев - Чернигов - Новые Ярыловичи, Киев - Одесса, Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, Днепропетровск - Николаев.

"На сегодня еще необходимо провести ремонт на площади 97837 кв.м дорог или 55% выявленных ям. На некоторых автодорогах объемы неотремонтированных поражений остаются пока значительными. В частности, на дороги Киев - Сумы - Юнаковка осталось ликвидировать 84% ям, Житомир - Черновцы - на 81%, Одесса - Рени - на 80% площадей", - сказано в сообщении.

Азаров поручил "ускорять темпы дорожных работ, максимально использовать периоды благоприятной погоды".

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: