Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Великобритании изготовил протез из конструктора Lego

7 сентября 2016 15:50
Житель Великобритании изготовил протез из конструктора LegoЖитель Туманного Альбиона Марк Кронин соорудил себе игрушечный протез ноги из детского конструктора Lego и опубликовал своё творение в социальных сетях. Свой поступок британец объяснил желанием привлечь внимание людей со всего мира к проблеме сахарного диабета.

В 2013 году 32-летнему Марку Кронин врачи диагностировали сахарный диабет и выяснили, что болезнь начала развиваться ещё в 2000 году. Через год после постановки диагноза, молодому мужчине отрезали пальцы, а после и всю ногу. Теперь британец считает своим долгом предупредить людей о том, что нужно вовремя задумываться о своём здоровье и уделять внимание профилактике сахарного диабета.

Читайте также: Алкоголь «убивает» женщин быстрее, чем мужчин, - ученые

Само собой разумеется, что самодельный протез ноги Марка Кронина, не предназначен для ходьбы. В настоящее время мужчина ждёт свой протез, который изготовят по страховке. Своё творение британец называет «произведением искусства» и хранит его в углу комнаты.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: