Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 причин не покупать iPhone 7 на 32 ГБ

4 сентября 2016 21:30
ТОП-5 причин не покупать iPhone 7 на 32 ГБ С развитием технологий объем приложений и мультимедийных данных неуклонно растет, а значит требуется постоянное увеличение объёма внутренней памяти для их хранения. В этом году Apple, наконец, отказывается от 16-гигабайтных iPhone: с выходом iPhone 7 минимальный объем памяти составит 32 ГБ, что, разумеется, не может не радовать. Тем не менее, это совсем не означает, что вам стоит покупать базовую версию iPhone.

Если вам было недостаточно 16 ГБ памяти в смартфоне и казалось, что 32 ГБ – то, что нужно, это вовсе не значит, что их хватит в вашем новом iPhone 7. С ростом возможностей гаджетов растут и аппетиты. Растут потребности пользователей: мы загружаем больше приложений, снимаем больше фотографий и видео, растет качество контента. Увеличиваются аппетит приложений: новые возможности и красивая графика — это драгоценные мегабайты. Растут и аппетиты самого устройства, ведь ему нужно где-то хранить снятое им же 4K-видео.

На самом деле, 16 ГБ уже давно недостаточно для большинства пользователей, но и 32 ГБ – не самый лучший вариант.

1. Память стала дешевле


В этом году Apple откажется от 16- и 64-гигабайтных моделей iPhone и предложит iPhone 7 и 7 Plus с 32, 128 или 256 ГБ встроенной памяти. Таким образом, выбирая смартфон с объемом памяти 128 ГБ, вы получаете практически 100 ГБ дополнительной памяти всего за $100. В прошлом году, доплатив эти деньги, вы получали лишь 48 ГБ дополнительного пространства. При этом iPhone 7 на 128 и 256 ГБ будут стоить как iPhone 6s на 64 и 128 ГБ соответственно.

2. Нет поддержки карт microSD

Так же, как и у любых других Apple-смартфонов, у iPhone 7 и iPhone 7 Plus не будет слота для карты памяти microSD. Единственный способ расширить внутреннюю память устройства – приобрести внешний накопитель, пользоваться которым не всегда удобно. Выбрав 128- или 256-гигабайтную версию, вам не придется доплачивать за подобные аксессуары. Этого объема вполне достаточно для хранения любого контента.

3. Больше накопитель – меньше данных в iCloud

Да, всем нужны облачные хранилища для хранения личных файлов, но с более емким накопителем вы всегда будете иметь нужные данные под рукой вне зависимости от наличия интернет-подключения.

Читайте также: В Сети появились «живые» снимки iPhone 7 в цвете «глянцевый черный» (ФОТО)

4. Более требовательный контент

Как вы могли заметить, в последние годы для работы iPhone требуется гораздо больше памяти. Живые фотографии, улучшенное качество, 4К-видео, более сложные игры, фильмы в высоком разрешении – все это требует дополнительной памяти. С iPhone 7 на 32 ГБ вам всегда придется решать, какие игры установить или сколько эпизодов сериала скачать перед поездкой.

5. Люди все чаще отдают предпочтение iPhone с большим объемом памяти

Статистика – вещь упрямая. Если в 2014 году 40% всех покупателей iPhone обратились в магазины за моделью с 16 ГБ памяти, то в случае с iPhone 6s таковых оказалось лишь 33%. Число желающих приобрести iPhone 6s на 64 ГБ составляет 51% против 48% годом ранее. Наконец, на данный момент iPhone в максимальной комплектации (128 ГБ) привлекают уже 16% людей при 12% аналогичных покупок в 2014 году.

Стоит отметить, что с прошлого года пользователям не обязательно выплачивать полную стоимость iPhone, как и подписывать двухлетние контракты с операторами. Вместо этого Apple предложит приобрести iPhone 7 в рассрочку по программе Upgrade Program или воспользоваться программой обмена старого iPhone на новый с доплатой. Услуги доступны пока только на территории США, но в скором времени их география будет расширена.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: