Регистрация Войти
Вход на сайт

Аналитики предсказывают провал iPhone 7

3 сентября 2016 06:00
Аналитики предсказывают провал iPhone 7 Аналитическая компания IDC понизила ожидаемую величину роста поставок смартфонов на мировой рынок по итогам 2016 года. Кроме того, аналитики заранее приписали новым iPhone низкие продажи из-за отсутствия 3,5-мм разъема и значительного обновления с точки зрения дизайна.

Как сообщает Cnews со ссылкой на отчет IDC, в 2016 году мировые поставки смартфонов вырастут на 1,6% до 1,46 млрд устройств. В начале июня 2016 года аналитики озвучили рост в 3,1%, до 1,48 млрд штук, а в марте — 5,7%, до 1,5 млрд штук. По мнению рыночных наблюдателей, в 2016 году сократятся поставки смартфонов в государства и регионы с развитой экономикой, такие как США и Западная Европа.

По прогнозу IDC, в 2016 году поставки iPhone на мировой рынок в годовом исчислении впервые сократятся. По итогам первых двух отчетных кварталов этого года Apple сократила поставки своих смартфонов.

Читайте также: Turing Phone Cadenza – смартфон из будущего (ФОТО)

23 сентября ожидается запуск нового поколения iPhone. Однако предварительная информация об исключении стандартного 3,5-мм разъема для наушников и грядущем серьезном обновлении аппаратной части в 2017 года умеряют пыл пользователей, считают аналитики. В IDC подчеркнули, что данные факторы поддержат негативную динамику в отношении поставок iPhone.

«Замена существующих устройств становится все более очевидным фактором роста мирового рынка смартфонов, чем рост количества пользователей смартфонов», — указал старший аналитик IDC Джитеш Урбани.

По прогнозу IDC, устройства с диагональю экрана 5,5 дюйма и больше в 2016 г. будут пользоваться более высоким спросом, чем устройства, не входящие в эту категорию.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: