Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый чип MIT сделает фотографии естественными (ФОТО)

21 февраля 2013 20:00

Новый чип MIT сделает фотографии естественными (ФОТО)Ученые Массачусетского технологического института (MIT) работают над созданием специального чипа, который будет отвечать за обработку изображений в мобильных устройствах. По словам ученых, применение новых технологий даст мобильным камерам возможности профессиональных фотоаппаратов.

Ученые MIT решили пойти другим путем и улучшить обработку изображений на аппаратном уровне, а не на программном, как делают большинство компаний. Чип MIT поддерживает режим HDR при съемке фото и видео и может придать фотографии естественные цвета путем объединения фотографии, на которой слишком много цвета, с произвольно сделанным снимком, позволяющим заполнить пробелы.

По словам ученых, в чипе также реализована функция автоматического шумоподавления, которая сохраняет самые мелкие детали на фото благодаря двухсторонней фильтрации (методика определение яркости для предотвращения размытых краев).

Пока неизвестно когда данный проект воплотится в коммерческих продуктах, но то, что он финансируется Foxconn и уже привлек к себе внимание Microsoft, вселяет надежду на его скорейшее появление.

Новый чип MIT сделает фотографии естественными (ФОТО)

Engadget.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: