Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, какие смартфоны не получат Android 7.0 Nougat

29 августа 2016 06:20
Стало известно, какие смартфоны не получат Android 7.0 NougatНеутешительные новости для пользователей Android-устройств с процессорами Qualcomm Snapdragon 800/801. Владельцы таких смартфонов не смогут установить новую операционную систему Android 7.0 Nougat.

Программная платформа Android 7.0 уже доступна для ряда «гуглофонов», в частности «эталонной» линейки Nexus. Как всегда, распространение новой версии будет делом небыстрым. По информации разработчика под ником LlabTooFeR, владельцы смартфонов на чипах Snapdragon 800/801 могут не рассчитывать на возможность установки Android Nougat.

Всё дело в API Vulkan. В компании Qualcomm приняли решение не выпускать видеодрайверы для указанных выше однокристальных систем. И без них из-за внедрения в ОС нового API ожидать появления Android 7.0 для соответствующих смартфонов не приходится.

Snapdragon 800/801 – определенно не самые новые процессоры в Qualcomm. Тем не менее, это достаточно производительные решения, возможностей которых вполне хватает для большинства задач. На их основе работают такие популярные Android-аппараты, как Nexus 5, HTC One M8, LG G2/G3, Samsung Galaxy S5, ZTE Axon, OnePlus X, Moto X второго поколения, Sony Xperia Z3, Samsung Galaxy Note 3 и другие.

Читайте также: Google запускает онлайн-игры (ФОТО)

Пользователи стремятся решить проблему неофициальными путями. Так, в Сети уже появилась сборка Android 7.0 для Nexus 5, но пока она работает нестабильно и неполноценно, так что неясно, можно ли владельцам соответствующих смартфонов ожидать хотя бы неофициальные порты новой ОС.

Отметим, что пока Android 7.0 Nougat доступна лишь для ограниченного числа устройств, выпущенных партнерами Google. Когда новая ОС дойдет до других производителей, неизвестно. На данный момент выпущенную в прошлом году Android 6.0 Marshmallow получили лишь 15,2% владельцев «гуглофонов», в то время как на iOS 9 работают 87% всех мобильных устройств Apple.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: