Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen готовит новый электрокар (ФОТО)

18 августа 2016 23:30
Volkswagen готовит новый электрокар (ФОТО)Volkswagen привезет на Парижский автосалон прототип нового электрокара, серийная версия которого станет первым представителем целого семейства подобных машин. Об этом газете Wirtschafts Woche рассказал глава подразделения легковых автомобилей немецкого концерна Герберт Дисс.

В Париже дебютирует предсерийный прототип модели, хотя ее товарная версия появится не ранее конца 2018-го или начала 2019 года. По словам Дисса, это будет автомобиль близкий по габаритам к модели Golf и с салоном, как у «Пассата». Запас хода без подзарядки батарей составит от 400 до 600 километров.

Вслед за этой моделью у «Фольксвагена» появится электрический кроссовер, который будет представлять собой серийную версию концепт-кара BUDD-e, представленного в начале 2016 года.

Читайте также: Volvo показала фотографии нового XC40 (ФОТО)

Затем немцы выпустят флагманский седан Phaeton следующего поколения, у которого появится модификация с полностью электрической силовой установкой.

К 2025 году линейка «Фольксвагена» включит около 30 моделей на электротяге, которые займут от 20 до 25 процентов от всего объема продаж концерна. Для нового семейства машин немцы собираются построить предприятие по производству аккумуляторов, которое по своим масштабам сравнится с «Гигафабрикой» компании Tesla Motors. В строительство завода будет инвестировано около десяти миллиардов евро.

Volkswagen готовит новый электрокар (ФОТО)
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: