Регистрация Войти
Вход на сайт

В ближайшее время ОСАГО подорожает

20 февраля 2013 09:30

В ближайшее время ОСАГО подорожаетКак пишет «Коммерсант-Украина», страховщики подали в Нацкомфинуслуг предложение повысить тарифы на обязательное страхование гражданско - правовой ответственности. Подорожание ОСАГО ожидается на 5-10%.

«Такое предложение поступило только недавно, его необходимо детально проанализировать. Уже создана рабочая группа под руководством членов комиссии Андрея Литвина и Валентины Левченко», - сообщил глава комиссии Андрей Стасевский.

Сам глава Нацкомфинуслуг поддерживает необходимость подорожания «автогражданки», «Еще прошлым летом я говорил, что допускаю повышение цен на «автогражданку» на 5-10%. Любое повышение должно быть постепенным», - подчеркнул Стасевский.

Последний раз стоимость полисов ОСАГО менялась больше двух лет назад - 30 августа 2010 года. Тогда базовый платеж был снижен с 291 до 180 грн, однако при этом были резко повышены корректирующие коэффициенты. Например, коэффициент для жителей столицы вырос с 1,5–1,8 до 3,2–4,8, для транспортных средств, зарегистрированных в городах-миллионниках, — с 1,2–1,5 до 2,3–3, в городах с населением менее 100 тыс. человек - с 0,5–0,8 до 1–1,6. Итоговая стоимость полисов ОСАГО увеличилась на 50–60%.

Лимиты ответственности по «автогражданке» также были повышены вдвое: по ущербу жизни и здоровью пострадавших - с 50 тыс. до 100 тыс. грн, а по ущербу транспортному средству - с 25,5 тыс. до 50 тыс. грн.

kommersant.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: