Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые бьют тревогу: информации в мире становится очень много

12 августа 2016 23:36
Ученые бьют тревогу: информации в мире становится очень многоИсследователи из Ланкастерского университета утверждают, что увеличение количества электронных устройств, подключенных к интернету, может привести к практически безграничному росту информации и потребления энергии.

По данным Управления по коммуникациям (Великобритания), объем трафика, потребляемого средней семьей за месяц, вырос с 17 ГБ в 2011 году до 82 ГБ в 2015 году. Хотя объем трафика, проходящего через мобильные устройства, обычно меньше, он увеличивается вдвое каждые несколько лет, по данным компаний Ericsson и Cisco.

Несмотря на успехи в развитии энергосберегающих технологий, рост объемов информации вызывает и повышение использования энергии. По последним оценкам, интернет потребляет около пяти процентов мировых затрат электроэнергии, и эта доля растет.

Читайте также: К 2030 году в 30 странах мира не будет молодежи, - ученые

Исследователи считают, что необходимо серьезно задуматься над тем, как ограничить рост количества информации. Авторы работы отметили, что пока неясно, как такие ограничения могут быть установлены, однако некоторые предложения включают установление квот и платы за трафик для интернет-сервисов, являющихся самыми активными производителями информации.
Источник: rns.online
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: