Регистрация Войти
Вход на сайт

Продажи новых легковых авто в Украине за семь месяцев выросли на 45%

10 августа 2016 15:35
Продажи новых легковых авто в Украине за семь месяцев выросли на 45%В январе-июле 2016 года в Украине было продано 32 759 новых легковых автомобилей, что на 45% больше по сравнению с соответствующим периодом минувшего года. Об этом говорится в сообщении Ассоциации «Укравтопром».

Наибольшее количество номерных знаков за семь месяцев 2016 года, как и в прошлом году, получили автомобили марки Toyota – 3 672 шт. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года Toyota смогла нарастить продажи на 58%.

На втором месте по количеству продаж новых легковых авто в Украине разместилась марка Renault: количество первичных регистраций машин этого бренда составило 3 011, что на 54% по сравнению с январем-июлем 2015 года.

Замыкает тройку лидеров марка Volkswagen с результатом продаж 2 958 шт. Год назад продажи новых легковых автомобилей Volkswagen были в 2,5 раза скромнее.

Читайте также: Mazda тестирует новый кроссовер CX-5

В ТОП-5 самых популярных среди украинцев брендов вошли также Skoda и KIA с количеством зарегистрированных первичных продаж 2 049 и 1 831 соответственно. При этом продажи Skoda практически удвоились, а KIA выросли на 92%.

По итогам января-июля 2016 года самым популярным автомобилем на украинском рынке новых легковых авто стал Volkswagen Jetta с показателем 1 382 зарегистрированные продажи. Для сравнения, год назад бестселлером в Украине был Renault Logan с показателем 831 проданный автомобиль.
Источник: autoweek.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: