Регистрация Войти
Вход на сайт

Единственный в мире титановый суперкар продают за 2,78 млн долларов

9 августа 2016 17:00
Единственный в мире титановый суперкар продают за 2,78 млн долларовУникальный суперкар принадлежит итальянскому дизайн-ателье Icona, основной офис которого находится в Шанхае. Потрясает стоимость авто, 2,78 млн долларов, но стоит участь, что в мире всего один такой автомобиль.

Главной особенностью этого Vulcano является то, что его кузов полностью изготовлен из сверхпрочного титана, отсюда исходит и столь высокая стоимость суперкара. Представители ателье Icona утверждают, что такой автомобиль в мире всего один и других подобных моделей не будет. При этом на его производство ушло чистых 10 тысяч часов ручной работы.

Впервые о Vulcano узнали в 2013 году в рамках пекинского автосалона, однако тогда был предложен только концепт, собранный из алюминия и композитных материалов. Чуть позже, в рамках выставки элегантных авто на Галечном Пляже, был представлен полноценный Icona Vulcano, уже в титановом кузове, и вот только сейчас ателье решило его продать.

Читайте также: Audi A7 Sportback новой генерации впервые замечен на дорожных тестах (ФОТО)

Автомобиль оснащен 6,2-литровым агрегатом на 8 цилиндров с наддувом от Chevrolet Corvette ZR1. Максимальная мощность при таком агрегате составляет 670 лошадиных сил и порядка 840 Нм «момента силы». Автомобиль имеет секвентальную КПП с «лепестками» и задний привод. Максимальная скорость этого «титанового монстра» 355 километров в час, а первую «сотню» он набирает почти за 3 секунды.

При этом Vulcano имеет достаточно хорошую манёвренность, так как его двигатель хоть и располагается спереди, но технически он находится в середине колесной базы.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: