Регистрация Войти
Вход на сайт

Впервые в истории автогонщик выполнил обратное сальто на автомобиле (ВИДЕО)

19 февраля 2013 07:30

Впервые в истории автогонщик выполнил обратное сальто на автомобиле (ВИДЕО)17 февраля во французских Альпах чемпион мира по ралли-рейдам Герлен Чичери сумел выполнить сложнейший трюк "бэкфлип" (обратное сальто) на раллийном болиде Mini Countryman, успешно приземлившись на четыре колеса на специально подготовленной снежной насыпи. 

Подготовка к прыжку включала в себя разработку особенной подвески, способной нормально отреагировать на приземление 1300-килограммового автомобиля, а также длительные тренировки спортсмена на воздушной подушке. 

После успешного выполнения трюка, чуть позже Чичери повторил его перед несколькотысячной толпой. 

"Это было сумасшествием, - отметил гонщик впоследствии. - Да-да, я понимал это. Я должен был разогнаться на трамплине до 60 км/час и утопить в пол педаль газа, чтобы задать правильное вращение. И мне потребовалось секунд 20, чтобы понять - да, я приземлился на колеса!".

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: