Регистрация Войти
Вход на сайт

Компании Sony и Apple продолжают свою digital-войну

18 февраля 2013 19:45

Компании Sony и Apple продолжают свою digital-войнуНа днях японский хардверный гигант запатентовал девайс, название которого созвучно с названием планшета iPad – EyePad. Японцы вызывают американцев на технологическую дуэль?..

Недавно компания Sony оформила патентную заявку на гаджет под названием EyePad, что созвучно с названием планшета от Apple — iPad. Новинка будет представлять собой некий гибрид планшета и мобильной игровой консоли типа PS Vita. Скорее всего, девайс будет оснащен полноценным мультитач-экраном. 

Также по углам будут размещены камеры, способные сканировать любой объект, превращая его в трехмерную виртуальную фигуру (предположительно в игре). Камеры смогут сканировать и человеческое лицо. Более того, EyePad будет совместим с технологией захвата движений PlayStation Eye. Так что виртуальная реальность обеспечена будущим владельцам данного планшета. Эти игровые способности и будут отличать японский девайс от американского, заточенного, во многом, под художников, архитекторов и инженеров. Если с iPad удобно работать, то с EyePad можно отлично развлекаться. 

Apple удалось победить корейскую Samsung. Интересно, справится ли компания с таким сильным «оппонентом», как Sony? 

EyePad – это пока проект на бумаге, а вот на прошлой неделе в Сеть просочилась информация о реальной новинке. В интернет попали фотографии геймпада четвертого поколения PlayStation. Пока еще девайс не анонсирован официально, но ожидается, что компания Sony продемонстрирует эту консоль на мероприятии, запланированном на 20 февраля 2013 года, которое пройдет под девизом «увидеть будущее».

luxlux.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: