Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры научились обходить защиту смартфона по отпечатку пальца

4 августа 2016 00:20
Хакеры научились обходить защиту смартфона по отпечатку пальцаСовременные смартфоны имеют несколько уровней защиты. Один из них - вход с помощью отпечатка пальца владельца. Это активно рекламируется, но ученые смогли доказать, что и такую защиту можно обойти, при этом не отрезая пальца владельца телефона.

Американские специалисты смогли пройти такую защиту с помощью улучшенного вручную изображения отпечатков пальцев рук убитого. Для этого они были напечатаны на специальной бумаге. Ранее такое уже делали, но отпечатки не подошли.

Читайте также: Volkswagen тестирует новый Polo

Затем эти отпечатки вручную отрегулировали до состояния, когда они сработали. Это сработало на Huawei Honor 7 и Samsung Galaxy S6, и плохо сработало на Meizu MX4 Pro и на iPhone 5S.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: