Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen назвал свои самые популярные модели

31 июля 2016 15:41
Volkswagen назвал свои самые популярные моделиПо итогам первого полугодия, самыми продаваемыми автомобилями стали коммерческие Фольксы и грузовики Scania.

Коммерческие автомобили Volkswagen и автомобили марки Scania показали лучшие результаты как по итогам прошлого месяца, так и в первом полугодии.

Скания в июне 2016-го продала на 19.4% больше, чем за этот же период прошлого года, у Фольксов результат чуть скромнее — плюс 13.3%. С января по июнь рост составил 9 и 7% соответственно.

Легковые автомобили Volkswagen в июне разошлись по миру тиражом 492 800 экземпляров, что на 4.7% лучше, чем за АППГ, но по результатам шести месяцев показатель сократился — минус 0.7%.

Данные по автомобилям отдельных марок, входящих в Volkswagen Group:

Audi — плюс 7.4% в июне, плюс 5.6% по итогам первого полугодия;
Porsche — минус 2.7%, плюс 3.5%;
Skoda — плюс 4.4%, плюс 4.6%;
Seat — плюс 0.2%, плюс 0.2%;
Man — минус 11%, минус 1.1%.

Если говорить о популярности автомобилей VAG по регионам, то по итогам шести месяцев лидирует Центральная и Восточная Европа — плюс 6.7%. Вторым является Азиатско-Тихоокеанский — плюс 5.7%; здесь основной вклад внёс Китай. В Северной Америке положительной динамики не наблюдается — минус 1.6%. Самый катастрофичный результат показала Южная Америка, где спрос сократился на 24.7%.

Читайте также: BMW опубликовала снимки седана BMW 5-Series (ФОТО)

В заключении стоит отметить, что несмотря на «дизельгейт», последствия которого до сих пор Фольксваген старается устранить, концерн вышел в лидеры по количеству выпущенных автомобилей, обойдя своего главного соперника Toyota с результатом 5.3 миллиона автомобилей. Японцы выпустили с января по июнь почти на 300 000 машин меньше.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: