Регистрация Войти
Вход на сайт

BMW представила моторы нового поколения

31 июля 2016 01:00
BMW представила моторы нового поколенияКомпания BMW модернизировала свои рядные трех- и четырехцилиндровые двигатели. Бензиновые агрегаты получили новые системы непосредственного впрыска топлива и охлаждения, а выпускной коллектор и турбонагнетатель теперь ставятся непосредственно в головку блока цилиндров. Улучшения позволили повысить мощность, увеличить крутящий момент и сократить выбросы углекислого газа на 5%.

Также инженеры снизили уровень вредных испарений на дизельных четверках и оснастили их двойным турбокомпрессором, который раньше был доступен лишь на самых мощных версиях. Кроме того, были заменены цилиндры – теперь их диаметр неодинаков по всей высоте. Также для сокращения выбросов оксидов азота двигатели получили систему впрыска мочевины AdBlue.

Читайте также: Porsche пропустит автосалон в Детройте

Когда эти двигатели пойдут в серию – не сообщается. Как полагает британское издание Autocar, новые агрегаты дебютируют на 5 Series следующего поколения, который представят в начале 2017 года.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: