Регистрация Войти
Вход на сайт

Lotus представила трековый Elise Race 250 (ФОТО)

28 июля 2016 22:45
Lotus представила трековый Elise Race 250 (ФОТО)Это, господа, — самый-самый Lotus Elise. Самый быстрый, точный и заточенный. Познакомьтесь с новым Elise Race 250 — на дороги общего пользования ему нельзя, зато можно на трек, и там можно все. FIA одобряет.

1,8-литровая “четверка” жмет почти 250 сил (при 250 Нм в диапазоне 3500-5500 об/мин) и работает в паре исключительно с 6-ступенчатой механической коробкой. Из более заметных глазу штук выделим кучу новых аэродинамических примочек: немаленький сплиттер, широкие юбки по богам, неприлично большой диффузор позади и классное (ну, как выглядит-то) антикрыло. Между прочим, версия Race 250 развивает 66 кг прижимной силы на 160 км/ч и все 155 кг — на максимальных 248 км/ч.

Читайте также: Lamborghini представила обновленную версию Huracan (ФОТО)

Есть также настраиваемые амортизаторы Nitron, усиленные тормоза и гоночный ковш с шеститочечными ремнями, а еще — поликарбонатное заднее стекло и быстросъемный руль. Чего нет, так это лишних килограммов — тачка весит менее 900 кг. Видите эти заглушки вместо фар? Да, тут все по-серьезному.

В Lotus говорят, что на домашнем тестовом треке в Норфолке Elise Race 250 на полсекунды быстрее злого Elise Cup 220 R. И обойдется это любителям гонок примерно в €64 000. Время — деньги, ага...

Lotus представила трековый Elise Race 250 (ФОТО)
Lotus представила трековый Elise Race 250 (ФОТО)
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: