Регистрация Войти
Вход на сайт

В Samsung Galaxy S8 будет сделан акцент на VR

28 июля 2016 07:40
В Samsung Galaxy S8 будет сделан акцент на VRНовый флагманский телефон Samsung Galaxy S8 разрабатывается производителем под кодовым названием Project Dream. По данным издания The Korea Herald, компания намерена оснастить смартфон дисплеем AMOLED диагональю 5,5 дюйма и разрешением 4K.

Название проекта имеет отсылки к платформе виртуальной реальности Google Daydream. И источники говорят о том, что это сходство неслучайно, поскольку южнокорейский флагман будет оптимизирован для работы с виртуальной реальностью благодаря дисплею с разрешением 3840×2160 пикселей.

Однако для улучшения качества мобильной виртуальной реальности одним лишь повышением разрешения не обойтись. VR – это больше, чем просто экран. Технология налагает определенные требования к графическому процессору смартфона. Справится ли с этим графика Exynos? Предполагается, что в новых устройствах может найти применение однокристальная платформа Snapdragon 830 с мощной графической составляющей.

Читайте также: Lenovo представила новый клон MacBook Air (ФОТО)

Очевидно, что использование в смартфоне производительной графики и экрана с подобным разрешением потребует немалых энергозатрат, способных очень быстро опустошить аккумулятор гаджета.

Анонс Galaxy S8 ожидается в начале следующего года на выставке MWC 2017 года. Аппарат должен получить алюминиевый корпус, покрытый с обоих сторон защитным стеклом Gorilla Glass 5. Источники утверждают, что в 2017 году Samsung выпустит сразу пять флагманских моделей, включая Samsung Galaxy X со сгибающимся дисплеем.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: